Коллекторы не признают оплату долга непосредственно ПАО Ростелеком - что делать?
У меня имелась небольшая задолжность перед ПАО Ростелеком они передали права требования коллекторам. После получения уведомления, я уплатил долг непосредственно ПАО Ростелеком. Но коллекторы требуют оплатить долг по их счёту.
Здравствуйте! Платить нужно тем, перед кем долг, если третьи лица не предоставили договор уступки права требования. Требуйте договор и платите, долги нужно погашать.
Вы должны были бы оплатить долг перед коллекторами если получали по почте (иным образом) - оригиналы (нотариальные копии) документов, подтверждающих факт передачи коллекторам вашего долг.