Как можно доказать сотрудникам пенсионного фонда иждивение совершеннолетней дочери для назначение пенсии по потере кормильца?
Добрый день! Пенсия по потере кормильца назначается Пенсионным фондом в связи со смертью родителя (родителей) ребенка. Период выплат до 18 лет, а при обучении на дневной форме до 23 летнего возраста. Благодарю за вопрос.
Здравствуйте.
Пенсия по потере кормильца выплачивается с 18 до 23 лет совершеннолетнему ребенку, при условии, что он обучается на очной форме обучения. Возьмите в деканате справку.