Как избавиться от начисления налогов на сгоревший автомобиль?
У меня был автомобиль ваз 2101 в 1996 году, в 1997 году из-за короткого замыкания он сгорел (полностью) ,а недавно я узнал что на меня начисляют налог на него и пеня тоже идёт. В те годы налога не было и поэтому сгоревшие останки просто утилизировал, не снимая с учёта. От него ничего нет, о налогах я не знал (неприходили). Как мне правильно сделать чтобы убрали начисления.
Здравствуйте. Все убрать, вряд ли, получится. Обратитесь в МОТОТР ГИБДД с заявлением об утилизации автомобиля. Обращайтесь в налоговую с заявлением об освобождении от налога в связи с утратой автомобиля. Желательно найти подтверждающие документы о пожаре. Справка о пожаре, возможно, имеется.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте! Вам желательно по данному вопросу очно обращаться к юристу и предоставить все имеющиеся документы по данному делу.