Судебное разбирательство о праве мужа покойной сестры на узаконивание строений и половину дома и земли в качестве наследства
Сестра моей жены до замужества купила домовладение. Затем вышла замуж и прожила там с мужем 30 лет. Она умерла. Завещания нет. За эти годы её муж сделал пристройку к дому и построил гараж., но их не узаконил. Собственником и дома и земли была покойная. Детей нет. Наследники муж и мать. Муж подал иск где требует узаконить строения, в связи с увеличением стоимости жилья за счёт этих строений половину и дома и земли как долю вместе нажитого. А вторую пополам как наследство То есть три четвёртых и дома и земли На сколько он прав?
Лучший ответ
Андрей,
в силу ст.3 ГПК муж, в этой ситуации, имеет право на обращение в суд (как заинтересованное лицо). окончательную оценку представленных им доказательств осуществит суд.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте. Если докажет существенное увеличение стоимости дома в период брака - прав абсолютно.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Благодарю за потраченное время!