Судебная перспектива для гр. Б в иске по договору беспроцентного займа от 02.03.2016 года\nАнализ заключения договора беспроцентного займа от 02.03.2016 года и его юридичес

01.03.2016 года гр."А" осуществил банковский перевод на р/с гр-на "Б" 100 000 руб., которые поступили на р/с гр-на "Б" в тот же день, 01.03.2016 года. Основание назначения платежа в платежном поручении - "По заявлению гр-на "А"". На следующий день, 02.03.2016 года, гр."А" и гр."Б" заключили договор беспроцентного займа на сумму 100 000 руб., со сроком действия договора беспроцентного займа - до 02.04.2016 года. Заём, гр."А" обязался перечислить или выдать наличными гр-ну "Б", в течение 3-х дней с момента заключения договора беспроцентного займа. Запись в договоре беспроцентного займа о получении гр-ном "Б" суммы займа отсутствует. Расписку в получении суммы займа по вышеуказанному договору беспроцентного займа гр."Б" не составлял, так как деньги гр."Б" не получил ни в теч. 3-х дней, ни позже. В то же время, 100 000 руб., перечисленные гр-ном "А" в адрес гр-на "Б" 01.03.2016 года к договору беспроцентного займа отношения, в действительности, де-факто не имеют. В настоящее время гр."А" требует по суду взыскать с гр-на "Б" 100 000 руб., перечисленные 01.03.2016 года, как сумму займа по вышеуказанному договору беспроцентного займа, а также проценты за пользование чужими денежными средствами и убытки в виде процентов, выплаченных гр-ном "А" по договору уже процентного займа, заключенному уже между гр-ном "А" и гр-ном "Ю". Денежные средства, полученные по договору процентного займа с гр-ном "Ю", гр."А" израсходовал на покупку стройматериалов для собственных нужд. В доказательство своих исковых требований, гр."А" представил суду:-вышеуказанное платежное поручение от 01.03.2016 года;-нотариально заверенную переписку (по эл.почте) между гр-ном "А" и гр-ном "Б", в которой обсуждались деловые вопросы, в том числе, связанные с долговыми обязательствами гр-на "Б" перед гр-ном "А", но не по вышеуказанному договору беспроцентного займа, без единого упоминания о договоре беспроцентного займа от 02.03.2016 года и о денежной сумме в 100 000 руб., а также без единой претензии гр-на "А" в адрес гр-на "Б", связанной с вышеуказанным договором беспроцентного займа от 02.03.2016 года;-договор процентного займа между гр-ном "А" и гр-ном "Ю" с соответствующими расписками по нему.

Вопросы:-Какова судебная перспектива у гр."Б"?-Является ли договор беспроцентного займа от 02.03.2016 года не заключенным?-Является ли гр."А" надлежащим истцом с учетом неисполнения своего обязательства по договору беспроцентного займа?-Являются ли проценты, выплаченные гр-ном "А" по договору процентного займа гр-ну "Ю" - убытками, связанными с договором беспроцентного займа от 02.03.2016 года?

Спасибо всем, кто откликнется.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы сайтом ошиблись. Мы задачки не решаем. Сайт создан для реальной помощи людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Вопросы:-Какова судебная перспектива у гр."Б"?-Является ли договор беспроцентного займа от 02.03.2016 года не заключенным?-Является ли гр."А" надлежащим истцом с учетом неисполнения своего обязательства по договору беспроцентного займа?-Являются ли проценты, выплаченные гр-ном "А" по договору процентного займа гр-ну "Ю" - убытками, связанными с договором беспроцентного займа от 02.03.2016 года?-Вопрос однозначно не бесплатного характера.

Благодарю Вас!

Ответ на этот вопрос (задачу) подлежит оплате. Обращайтесь, недорого стоит, всего три тысячи рублей.