Наследование жилья - Каковы мои права, если мой отец умер, но квартира не приватизирована?
Мой отец был прописан у своей матери в квартире. Просто прописан. Три года назад он скончался от инсульта. К ней переехала жить дочь, папина сестра, моя тетка. Моя бабка говорит что квартира не приватизирована. Но сегодня в поссовете я узнала, что это единственная квартира в доме, которая приватизирована. (Жилье аварийное). Т.е. моя бабка скрывает это. В связи с этим возникли подозрения, что она хочет оставить эту квартиру своей дочери, моей тетке. Возник вопрос могу ли я претендовать на наследство, есть ли доля моего умершего отца?
Лучший ответ
Возник вопрос могу ли я претендовать на наследство, есть ли доля моего умершего отца??
Инна,
сделайте запрос в ЕГРП и уточните, кто является собственником данной квартиры и в каких долях.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Если не будет завещания, то наследниками по закону будут дети вашей бабушки, и внуки, в случае смерти их родителей ко дню смерти бабушки. Вы будете наследником по праву представления.