Как решить проблему с задержкой зарплаты, вызванной списанием долгов на сбербанковском счете?
Статья 136 ТК РФ позволяет вам в своем заявлении о выплате зарплаты указать другой банк или просить чтобы зарплату вам выдавали в кассе
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника.
Сбербанк не вправе снимать с вашего счета деньги, если вы не дали согласие, при оформлении кредита в Сбербанке. Вообще работодатель не вправе вас ограничивать, вы можете предоставить любые реквизиты для перечисления ЗП либо получать ее в кассе наличкой.