Хабаровск, 23.10.2017, 06:31

Могу ли я оформить карту Сбербанка на сестру для получения зарплаты, если у меня арестованы счета в этом банке?

Вопрос №13345877 из г. Хабаровск
опубликован 23.10.2017, 06:31
Здравствуйте! Вопрос такой: устраиваюсь на но работу, зарплата выдаётся на карту сбербанка, у меня арестованы счета в Сбербанке. Могу ли я оформить карту этого банка на сестру и получать свою зарплату? Тем более в дальнейшем уйду в декрет, мне никак нельзя на себя оформить сбербанк..
Лучший ответ
Рекомендуется

Получать заработную плату на банковские счета третьих лиц можно в том случае, если это прописано в трудовом договоре. Получать заработную плату можете наличными в кассе организации. Статья 136 Трудового кодекса.

23.10.2017, 06:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день! Да вы имеете право написать заявление работодателю о выплате заработной платы и иных выплат на карту другого человека, указав реквизиты карты. Работодатель не имеет право вам отказать. Всего хорошего!

23.10.2017, 06:39

Добрый день, уважаемая Анастасия

Нет не можете получать на карту сестры. Получайте деньги в кассе бухгалтерии

Удачи вам и вашим близким!

23.10.2017, 06:45

А декретные мне так же выплатят на карту сестры? Законно будет?

23.10.2017, 06:43

Накладывать арест на пособие по беременности и родам банк не имеет права. Получайте пособие на свой банковский счёт. Предоставьте в банк справку о назначении пособия.

23.10.2017, 06:47

Вам для этого нужно будет еще написать доверенность на сестру, о том что ваша сестра имеет право получать за Вас заработную плату и иные выплаты. Обычно такую доверенность заверяет сам работодатель.

23.10.2017, 06:48