Как решить проблему с нежелательным сожителем в собственном доме?
Уважаемая Юлия! участковый не прав! Вы как собственник жилого помещения имеете право защиты своей собственности, а полиция должна вам содействовать. Срочно обратитесь к старшему участковому района с жалобой на бездействия вашего УУП. кроме того, "выломал дверь" и проник в квартиру" это два состава преступления, 167 и 139 УК РФ.Участковый обязан был вам это разъяснить! Удачи! Обращайтесь!
В описанной ситуации участковый просто не хочет принимать каких то мер. Вы по поводу бездействия участкового напишите жалобу на имя начальника полиции.
Здравствуйте, если сожитель не зарегистрирован, то вы имеете право его не впускать. Вызывайте полицию, если он ломится в дом. Пишите участковому. Если участковый не реагирует. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие участкового.