Являюсь сиротой, имею право на получение квартиры от государство вне очереди если Женился?
С 2013 года порядок предоставления жилья детям-сиротам изменился. Если ранее обеспечение их жилыми помещениями производилось вне очереди на основании договора социального найма, то по новым правилам жилье сиротам 2015 предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения, срок действия которого составляет 5 лет.
Общая практика сложилась таким образом, что очередники стоят в списках по нескольку лет, а исключительных случаях сироты остаются без жилья. Если не предпринимать никаких действий - право на получение жилья сирота утрачивает.
Являюсь сиротой, имею право на получение квартиры от государство вне очереди если Женился
Если стоите на очереди, то в порядке очереди. Можете подать иск в суд и постараться ускорить процесс.
Являюсь сиротой, имею право на получение квартиры от государство вне очереди если Женился?Квартиры сиротам предоставляются согласно очередности. Льготной очереди для тех кто женился, увы,не было и нет.
Здравствуйте! Вам надо уточнить информацию, а именно:
- возраст
- включили ли вас список нуждающихся в обеспечении жильем по категории "дети-сироты"?
- за вами закрепили жилое помещение?
Напишите всю информацию на почту. Имеется положительная практика по обеспечению жильем лиц из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
По действующему законодательству нет понятие очереди, есть понятие списка и вы должны быть обеспечены жильем по достижению 18 лет. Обращайтесь, при необходимости можно будет приехать в ваш город и представлять ваши интересы в суде.