LSN Messenger
Сургут, 25.01.2019, 22:04

Имею ли я право на получение бесплатного жилья вне очереди если не являюсь собственником ветхого жилья?

Вопрос №15179221 из г. Сургут
опубликован 25.01.2019, 22:04
Имею ли я право на получение бесплатного жилья вне очереди если не являюсь собственником ветхого жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

По большому счету нужна более подробная информация о Вас для предоставления объективного и полного ответа. Могу сказать только если Вы состоите на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий и относитесь к категории льготников, определенной Жилищным кодексом тогда да.

25.01.2019, 22:21

Я проживала и прописана в балке, собственником которого я не являюсь. Несколько лет назад его снесли жильё мне не предоставили. Квартиру снимаю, на очереди в качестве нуждающихся состою. Можно ли получить жильё вне очереди?

25.01.2019, 22:34

Юлия, существует специальный перечень льготников для предоставления жилого помещения по социальному найму вне очереди, помимо граждан, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и не подлежащими ремонту и реконструкции к ним относятся лица с тяжёлыми формами хронических заболеваний согласно установленному перечню. Законодатель понимает под словом принадлежит наличие право собственности, таким образом это основание, как я понимаю, Вам не подходит.

27.01.2019, 00:22