Изменилась система оплаты за электроэнергию - требуют платить через 15 дней, возникла пеня?
Мы всегда платили за электроэнергию 1 числа каждого месяца а сейчас два месяца платим 15 нам позвонили и сказали что у нас пеня почему?
Лучший ответ
В соответствии с п. 66 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10-го числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата, если договором управления многоквартирным домом, не установлен иной срок внесения платы за коммунальные услуги.
Перейдя на оплату 15-го числа, Вы нарушили указанное требование по оплате потребленных ресурсов.