Почему я должна платить пеню за сбой компьютера, если платила вовремя по договору?
Я взяла в банке авто кредит 2012 году на пять лет плачу вовремя, осталось ещё год. платёж по договору производился каждый месяц 18 числа, потом мне позвони с банка и сказали, что я должна платить до 7 числа, на что я спросила по какой причине я должна платить не 18 а 7 на,что они мне ответили что у них был сбой компьютеров, и если я не буду платить 7 числа у меня будет набегать пеня. Я продолжала платить 18 так как у меня зарплата в 10 х числах пеня набижала 5 тысячь но я продолжаю платить кридит теперь они говорят что я мошенница хотела бы я узнать почему я должна платить пеню за сбой компьютера если я плотила 18 числа каждого месяца по договору.
Кристина! Обратитесь для начала в банк с претензией, но внимательно прочитайте договор. В нем указана дата,до какого числа ежемесячно Вы должны вносить сумму. Если это число, по которому Вы ранее оплачивали совпадает, то Вашу претензию банк удовлетворит.
Если условия договора не менялись, то начисление пени незаконно.