Домофон поменяли без предупреждения - что делать и как решить вопрос с доступом?
В один день поменяли домофон, без предупреждения. Оставили объявление, в котором домофоная компания даёт 1 неделю на решение вопроса по приобретению ключа. Замену или перекодирование старых ключей отказывается делать, код доступа предоставлять отказывается тоже. Сейчас убрали временный код и я не могу попасть в свою квартиру. Что делать и куда жаловаться, чтоб эффективно было?
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст.