Провайдер домофона отключил код доступа - жильцы не могут попасть в подъезд без ключей
В многоквартирном доме установили новый домофон. Не все жители смогли сразу у выездного менеджера заключить договор и получить ключи. Доступ для них в подъезд был по числовому коду. Сейчас провайдер домофона код сделал недействительным (без предупреждения), и попасть в подъезд без ключа стало невозможным. Требуют самостоятельно ехать в офис и получать ключи. В данный момент жители не могут беспрепятственно попасть в подъезд. Правомерны ли действия провайдера домофона?
Лучший ответ
Yulia Oleynik, действия неправомерны, в связи с чем, жители многоквартирного жилого дома вправе обратиться с коллективной жалобой в Росжилнадзор (ЖИ). Всего доброго.
То что нужно. Спасибо!