Можно ли передать собственность Отцу по договору без разрешения жены при покупке квартиры в состоянии брака?
Нет, не можете. Это совместная собственность, так как куплена по возмездной сделке в браке. Нужно согласие жены на такую сделку.
Здравствуйте! Можете. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.
Я (100 процент. Собственник) покупал квартиру будучи женат
Конечно требуется согласие жены оформленное нотариально, квартира куплена в браке, а значит является совместным имуществом.
Здравствуйте, Вы не можете этого сделать, так как квартира были приобретена во время брака, необходимо согласие жены.
Для решения Вашего вопроса необходима грамотная юридическая помощь. Всегда рад помочь!