Составление искового заявления для подтверждения родства дочери и матери - стоимость и необходимые документы
Сколько стоит составление искового заявления для доказательства родства дочери и матери. После смерти мамы единственная наследница и указанная в завещании. Но у нас разные фамилии. Я не имею свидетельства о браке, т.к. разведена, а в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Есть метрика моя о рождении, в которой указаны родители.
Лучший ответ
Но у нас разные фамилии. Я не имею свидетельства о браке, т.к. разведена, а в свидетельстве о разводе моя девичья фамилия не указана. Есть метрика моя о рождении, в которой указаны родители.
Совершенно непонятно, с какой целью Вы собрались обращаться в суд? Для решения Вашей "проблемы" суд не нужен. Нужно просто получить справку из ЗАГСа о смене фамилии.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день.
Это должно быть заявление об установлении факта родственных отношений. Рассматривается такое заявление в особом порядке. Стоимость составления такого заявления не высокая.
Благодарю Вас!
Стоимость составления искового заявления в суд любого характера определяется по соглашению между клиентом и юристом. Обычно стоимость в пределах 3-5 тыс. рублей.
Спасибо за полезный совет!