Необходимость найма адвоката для знакомой - возможность получения неусловного срока для убийцы, выпущенного из милиции после совершения преступления

Как поступить моей знакомой, её брата убил мужчина, ему 71 год, его выпустили из милиции, он собирает справки что у него проблемы со здоровьем что бы суд дал ему условный срок, а она хочет что бы срок был не условный, стоит ли ей нанимать адвоката? Есть ли шанс выиграть суд и что бы убийца получил не условный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте! Квалифицированная юридическая помощь в таких делах никогда не помешает. Конкретно по наказанию можно что-то сказать только зная материалы дела.

Есть шансы, что срок будет реальный, если потерпевшая сторона будет возражать против условного наказания. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Уважаемая Татьяна!

В данном случае вашу сторону занимают следователь и прокурор, и в их интересах

принять законные и обоснованные решения. Однако вам никто не мешает привлечь специалиста по уголовному праву, для детального изучения всех обстоятельств дела и соответствующего наказания преступника.

Адвокаты допускаются для изучения материалов уголовных дел по ордерам на защиту.