Как поступить в таком случае, куда обратиться, чтобы убийца был наказан?
У меня убили отца. Человек, который это сделал-его коллега по работе. После свершения преступления, он сам вызвал милицию. Через 2 дня его выпустили, т.к. он сказал, что это была самооборона. Как поступить в таком случае, куда обратиться, чтобы убийца был наказан?
Вы как потерпевшая, обладаете всеми процессуальными правами, предоставленными Уголовным процессуальным кодексом РФ лицу, участвующему в уголовном процессе. Вы можете обжаловать постановление суда об изменении меры пресечения обвиняемому. Если Вы его не получали - потребуйте выдачи Вам данного постановления. Думаю, вам лучше будет заключить договор с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы в данном уголовном деле.