Отказ в официальной организации и неправомерное сокращение зарплаты - куда обратиться?
Жаловаться вы можете только в трудовую инспекцию или в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Нужно указать, что фактически трудовые отношения существуют. Но юридически они не оформляются в связи с отказом работодателя.
Возьмите в налоговой выписку из ЕГРЮЛ на эту фирму. Если фирма действующая, то обратитесь в суд с иском о признании трудового договора заключенным и выплате заработной платы.
Доброе утро! По нарушению трудового законодательства Вы можете обратиться в трудовую инспекцию или непосредственно в прокуратуру.