Как по закону выписать бывшую хозяйку, оставшуюся прописанной в купленном нами доме?
Мы купили дом. в нем осталась прописана бывшая хозяйка. В договоре купли продажи указана точная дата до которой она обязуется выписаться. Как ее выписать по закону.
Лучший ответ
Вы вправе выписать зарегистрированное лицо в судебном порядке как не члена семьи собственника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
После указанной даты, если не снимется с регистрационного учета, обращайтесь в суд, снимайте ее с учета, и выселяйте. Больше никак.
Доброго времени суток, Антонина.
По Закону - в судебном порядке снимают с регистрационного учета (выписывают). А можно и просто помочь вынести вещи за пределы забора.