Что имеет большую юридическую силу генеральная доверенность на квартиру или право наследования.
В законе нет такого понятия – генеральная доверенность, доверенность никакого отношения к правам наследования не имеет, сформулируйте свой вопрос корректно.
Естественно права наследования Это право дает вам приобрести квартиру в собственность Доверенность же такого права не дает.
Доброе утро, любая доверенность прекращает свое действие с момента смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. Соответственно право наследование будет иметь большую юридическую силу.
Доброго времени суток. Это абсолютно разные документы - право на наследство на основании завещания возникает после смерти наследодателя - доверенность же выдается на совершение определенных действий, но в случае смерти доверителя утрачивает дейсвтие.