Оплатила бракованный смартфон в Евросети - возможность замены или возмещения денег?
Купила смартфон в евросети за 12 тр. Через 3 недели он перестал работать. Взяли на экспертизу - попадание влаги (откуда непонятно?) , случай не гарантийный! В итоге предлагают ремонт стоимостью 8 тр - замена платы. Есть ли шанс отказаться от телефона или заменить на новый или вернуть деньги?
Здравствуйте, Виталий Павлович.
Если Вы своими силами и за свой счет проведете независимую экспертизу и по Заключению будет установлена причина неисправности отличная от установленной СЦ продавца - Да, можете требовать расторжения ДКП, возврата денежных средств и возмещения расходов на проведение экспертизы + возмещение ВСЕХ расходов по взысканию.
ПОЛУЧИТЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ СЦ ПРОДАВЦА С УКАЗАНИЕМ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ.
Здравствуйте! Можно назначить другую экспертизу. А сам вопрос решить можно теперь только через суд. Госпошлину платить не нужно.