Что делать, если после получения свидетельства на наследство по закону и регистрации прав суд их отменил без нашего участия? Какие шаги можно предпринять для их восстановления и возможности обжалования?
Можно. Сроки восстановить, причина пропуска уважительная - вы вообще не знали, т.к. вас не извещали, что является безусловным основанием для отмены решения. На счёт дальнейшего изменения решения на диаметрально противоположное-это можно будет сказать только после более полного (и, разумеется, очного) ознакомления с ситуацией, с самим гражданским делом и судебным решением.
Самостоятельно заниматься этим делом не советую категорически, это ваш последний шанс, на последующие инстанции надежды весьма слабая, по негласной статистике - от силы 5 %.
При данных обстоятельствах суд апелляционной инстанции пересмотрит дело полностью, заново, как в суде первой инстанции.
Можно их восстановить направив ходатайство о восстановлении пропущенного срока для обжалования. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Здравствуйте. Вы имеете право обжаловать судебное решение подав одновременно с жалобой ходатайство о восстановлении срока на обжалования, срок может быть восстановлен в течении 6 месяцев с даты, когда вы узнали о нарушении своих прав.