Какие возможности отчисления учащегося-сироты с задолженностями в техникуме?
Решение об отчислении несовершеннолетнего обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет и не получившего основного общего образования, как мера дисциплинарного взыскания принимается с учетом мнения его родителей (законных представителей) и с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Решение об отчислении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, принимается с согласия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и органа опеки и попечительства.
Здравствуйте Елена. Вам в органах опеки все правильно ответили, невозможно его отчислить, пока он не достигнет совершеннолетия, если мальчик Сирота и у него нет законных представителей.