Истцы требуют признать недействительной сделку по приобретению недвижимости от 1979 года - срок исковой давности и судебная практика по данному вопросу
Истцы в 2016 году требуют признать ничтожной сделку по приобретению недвижимости от 1979 года. Какой срок исковой давности признания такой сделки недействительной. Она заключена до введения ГК РФ регулируется ст 422 ГК. Есть ли судебная практика по таким вопросам если можно укажите на нее.
Лучший ответ
Если даже срок пропущен, это не значит, что его восстановить нельзя. Нужны конкретные обстоятельства дела, чтобы ответить на ваш вопрос. Судебная практика, увы, не единообразна, и в нашем регионе применяется в разных коллегиях по разному.
Спасибо, буду знать.
Какой срок исковой давности признания такой сделки недействительной. Он
Три года срок по ГК РСФСР.ГК РФ не применяется.
Спасибо, теперь все ясно.