При этом в рас-щетке написано что я была на больничном с 15-29 января, а хотя я была 13-30 января на больничном.
Анна, обращайте особое внимание на срок подачи заявления в суд - 1 месяц с момента получения труд.книжки.
Анна, уточните по какому подпункту ст. 77 Вас уволили?
Анна, я получила Ваше письмо, к сожалению мой ответ Вашим почтовым ящиком возвращается без прочтения. Поэтому отвечу тут.
В соответствии со ст. 79 ТК РФ срочный трудовой договор прекращется в связи с истечением срока его действия, вне зависимости от того, находится работник на больничном или нет.
Запрет на увольнение в период временной нетрудоспособности установлен только для увольнения по основаниям, установленным ст. 81 ТК РФ, т.е. в Вашем случае увольнение соответствует трудовому законодательству.
Относительно оплаты. Прогул - это отсутствие на работе без уважительных причин. Как Вы направили больничный лист работодателю? Лично?
И когда с вами расторгнут трудовой договор? Коллега Ткачук Ю.А. прав - срок для подачи иска в суд - месяц с даты получения трудовой книжки.