Суд после ДТП - какие последствия ждут водителя

Попал в дтп отвлекся не справился с управлением пострадал пасажир легкий вред здоровью претензий не имеет пострадал сам и моя машина. Будет суд. что мне грозит.

Лучший ответ

Или штраф или лишение прав. Зависеть будет от Вашего отношения к содеянному. Каким образом Вы загладили причиненный вред, оплатили ли моральный вред потерпевшему и т.д. Суд примет решение.

Скорее всего Вам грозит Статья 12.24. КоАП РФ "Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего"

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Спасибо, Вы мне очень помогли!