Какие последствия мне грозят, если моя страховая выплатит пострадавшему физический вред здоровью после ДТП?
Попал в дтп в следствии чего пострадал человек, легкий вред здоровью, моя страховая выплатит ему физ. вред здоровью, что грозит мне?
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
С Вас могут взыскать компенсацию морального вреда
Спасибо за обращение на сайт.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Доброго вам времени суток. В любом случае с Вас могут взыскать компенсацию морального вреда. Желаю вам удачи в разрешение вашего вопроса.
Здравствуйте! Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности. Удачи Вам!
КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего
(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
Здравствуйте! Вам страховая компания имеет право выставить регресс. На основании судебного решения могут назначить выплату морального вреда.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Выплатит, в пределах страхового возмещения, а с Вас он сможет взыскать компенсацию морального вреда. Также ст. 12.24 КоАП грозит
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!