Является ли регламент совета города НПА и обязательно ли его публикация в СМИ? Спасибо.
Нормативный правовой акт - это письменный официальный документ, принятый (изданный) в определенной форме правотворческим органом в пределах его компетенции и направленный на установление, изменение или отмену правовых норм. В свою очередь, под правовой нормой принято понимать общеобязательное государственное предписание постоянного или временного характера, рассчитанное на многократное применение.
Регламент Совета города - является документом такого порядка, как и инструкция, положение, правила и т.д., и является локальным внутренним нормативным актом администрации города, следовательно, публикация в СМИ - не является обязательной.