Возможные последствия публикации персональных данных ЖКХ-организацией в СМИ - административный штраф наложат на кого?
ЖКХ-организация, согласно договору со СМИ (оплачивает публикацию), предоставляет персональные данные (полный адрес и сумму долга) в газету (для публикации).
Вопрос такой: на кого из них будет наложен административный штраф? На СМИ (распространяют персональные данные, но ведь они не являются оператором персональных данных) или на ЖКХ-организацию (как оператора персональных данных)? Или на обоих?
Спасибо.
А с чего вдруг на кого то должны накладывать штраф?
Что производство возбудили? Такие вещи обычно прописываются в договоре, кто несет ответсвенность.
Но я слабо верю, что реально до штрафа дойдет.