Чем этот автомобиль отличается от других что он не попадает под этот закон ведь мне его не подарили))) И какие мои права?
У меня такая проблема я месяц назад купил новый отечественный автомобиль за наличные без каско у меня обычная страховка. И этот авто у меня на днях сломалось, ремонт дорогостоящий требуется переборка всего двигателя. Салон в котором я приобрёл авто не отказывается от гарантийного ремонта но за услуги эвакуатора говорят я должен платить сам и более того угрожают что если я буду писать какие либо претензии я буду ремонтировать свой автомобиль за свой счёт, на что я в свою очередь стал говорить о законе прав потребителя. Они ответили что этот авто не попадает под такой закон а причины объяснять не стали говорят спрашивайте у своего адвоката. Помогите пожалуйста объясните как это может быть? Чем этот автомобиль отличается от других что он не попадает под этот закон ведь мне его не подарили))) И какие мои права? Могу ли я потребовать замену авто или вовсе получить свои деньги обратно? Потому что мне не внушает доверия этот салони автомобиль после кап ремонта?
Лучший ответ
Если через суд то по закону о защите прав потребителей вы можете требовать расторжения договора, и вариант что суд встанет на вашу сторону примерно 50 на 50... Но ремонт они обязаны сами сделать и эвакуатор оплатить!!!!