Могут ли требовать плату за обучение, если за год отучился и поступил в другой институт?
Отучился год, написал заявление о выдачи документов, поступил в другой институт. Теперь требуют плату за обучение 2 месяцев, имеют ли они такое право? Документы забрал за 2,5 месяца до начала обучения 2 курса.
Лучший ответ
Доброго времени суток, Олег.
За два месяца второго курса? Нет, не имеют такого права. Ничего не платите, тем более. Если требование устное.
Спасибо за грамотный ответ!
Нужно смотреть условия договора. Оплачивать обучение вы должны до момента издания приказа об отчисления. Бухгалтерия должна произвести перерасчет.
Спасибо за понятный ответ!