Переселенка сдает половину полученной комнаты - юридическая сторона и контроль
Вынужденная переселенка получила комнату для временного проживания. Разделила комнату ширимой и сдала вторую половину.
Правомерно ли это? Кто должен контролировать Ее действия фмс или другие гос органы? К какому жилищному фонду относится комната?
Нет, неправомерно. Это не ее личная комната, поэтому распоряжаться ею (в т.ч. сдавать в найм/аренду) она не вправе. По данному факту можно обратиться в администрацию района и в жилищную инспекцию. Функции УФМС уже давно переданы Управлению по вопросам миграции ГУ МВД Вашего региона. Можете обратиться и туда.
Добрый день!!! Нет, неправомерно. Собственник жилья (муниципалитет) обязан контролировать
Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!