Возможно ли вернуть деньги на материнский капитал за 3 года обучения в вузе, если я отучилась только 1 год?

Моё обучение в вузе оплачено материнским капиталом за 4 года, я отучилась 1 год и хочу забрать документы, вернутся ли деньги на материнский капитал за те 3 года, которые я не отучилась в вузе?

Лучший ответ

Добрый день! Логика такая - читайте договор на обучение, если там предусмотрен возврат денежных средств в случае прекращения учебы, то деньги вернуться не Вам, а в ПФ, и будут числиться у Вас в качестве остатка неиспользованного капитала. Сначала вчитайтесь в договор и можно сходить на консультацию в ПФ, скорее всего от ни заявление потребуется.