Права ветерана военной службы на льготы при отсутствии штампа о выслуге в пенсионном удостоверении
Я ветеран военной службы, выслуга календарных 18 общая 22 в пенсионном удостоверении нет штампа о льготах, военный госпиталь не принимает на операцию без этого штампа, в военкомате не ставят этот штамп ссылаясь на недостаток лет надо 20 календарных уволен по оргштатным мероприятиям имею ли я право на льготы.
Добрый день! Для отметки в пенсионном удостоверении о праве на медицинское обслуживание в военном госпитале не требуется выслуга 20 календарей. Здесь военкомат скорее имеет ввиду льготы предусмотренные для ветеранов военной службы. Для получения этого удостоверения, да необходимо 20 календарных лет выслуги. Поэтому на льгты Вы не имеете право, а на медобеспечение как военный пенсионер имеете.