Необходимость установления нормы закона о самостоятельном снижении цены недвижимости судебным приставом
Дайте, пожалуйста, норму закона, устанавливающую право судебного пристава самостоятельно снижать цену недвижимости.
Ведь п.4 ст 89 прямо говорит, что ст 90-92 ФЗ "Об исполнительном производстве" в данном случае не применяются, а п.10 ст.87: " за исключением переданного для реализации на торгах".
То есть, пристав не имеет права сам снижать стоимость недвижимости, переданного на торги?
Добрый день! Судебный пристав-исполнитель снижает стоимость арестованного имущества на 15% в случае объявления первых торгов несостоявшимися. И на 25% в случае не реализации арестованного имущества на вторых торгах (в этом случае пристав предлагает принять не реализованное имущество взыскателю по сниженной цене). Либо при наличии отчета оценщика, в котором указана цена ниже чем в постановлении об оценке. Других случаев снижения цены законом не предусмотрено.