Родственник после травмы в потасовке подает заявление о недостоверных результатов медицинского освидетельствования в суд
В процессе потасовки родственник получил травму, после чего отправился в больницу для медицинского освидетельствования по своей инициативе для того, чтобы в дальнейшем наказать участников потасовки по закону. Был за рулем, абсолютно трезв, за рулем. Брали кровь на наличие алкоголя, с нарушением норм, несколько раз пробовали взять из вены, смазывая предварительно спиртовым тампоном, но крови почти не было. В итоге взяли кровь из пальца (!), собирая кровь трубкой и сливая в колбу. Также палец предварительно обрабатывали спиртовым тампоном. По результатам анализа в крови обнаружена 1 промилле алкоголя у абсолютно трезвого человека, находящегося за рулем. Был свидетель, который также снимал побои. Все происходило в больнице.
Повторного освидетельствования не проводилось, т.к. результаты стали известны только через несколько дней, да никто и не ожидал подобного.
Сами врачи говорят, что могли напутать, а может повлиял дезинфицирующий спиртовой тампон, и если я не ошибаюсь, из пальца кровь брать не должны были, но тем не менее, без решения суда ничего делать не будут.
ГИБДД в данной ситуации не участвовало.
Вопрос состоит в том, в какой суд обращаться (районный или еще какой), какого района (того, где расположена больница или где зарегистрирован родственник)? И реально ли оспорить тот факт, что была нарушена процедура освидетельствования и ее результаты недостоверны?
Обращаться с каким-то заявлением?
Лучший ответ
Уважаемый Владимир, странное желание у Вас Что Вы хотите оспорить, что Вам неправильно сделали анализ или то что смачивали место спиртовым раствором? Что бы оспорить, необходимо было сделать анализ еще в дном месте... А так Вы уже ничего не докажите... Скорее всего наличие алкоголя в крови присутствовала. А так если хотите то обжалуйте в районный Суд по местонахождению лечебного заведения где у Вас взяли "неправильный" анализ...
С уважением, Сергей Фесенко.