Законно ли такое наследование?, учитывая, кто платил за кооператив?
Уважаемая Елена!
В каком году окончательно выплачен паевой взнос? Кто был членом ЖСК на момент окончательной выплаты паевого взноса?
Когда умер отец свекрови и каким образом офрмлялось право на наследство?
Право собственности когда, на кого и на основании чего оформлено?
Приватизация к Вашей ситуации не имеет никакого отношения....
Не изучив Ваши документы, полно и правильно Вам ответить не возможно.....
Приватизация здесь ни при чем. Речь идет о членстве в кооперативе и факте выплаты пая. Членом кооператива являлся отец, как я поняла, и поэтому возникло завещание и право собственности именно на него. Факт выплаты пая в 1977г. не порождает возникновение права собственности у выплативших пай. В связи с чем, оспорить право собственности можно, но ничего не получите. Также пропущен 3хгодичный срок для защиты своих интересов.