Отказ в предоставлении земельного участка и квартиры многодетной матери - законный или нет?
Моя тетя многодетная мать. Обративщих в местную администрацию за получением земельного участка получила отказ. Отказ аргументировали тем, что площадь их дома более 82 м 2, и она не подходит под эту категорию льгот. Но и квартиру ей тоже не дают, т.к. в улучшении жилищных условий она не нуждается. Скажите законный ли данный отказ. Спасибо. Нижегородская обл. г. Кулебаки.
Лучший ответ
Отказ законный, поскольку земельный участок предоставляется только лицам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, а как видно из вашего вопроса, вашу тетю таковой не признали.
Благодарю за потраченное время!
Доброго времени суток. Чтобы претендовать на земельный участок нужно быть признанным в установленном законом порядке нуждающимся. УДАЧИ.