Снятие обременения с квартиры и распределение долей супругу и детям - вопросы и решения
Супруг может отказаться, его право. Если предметом сделки являются доли в праве собственности, то такой договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
1. договор дарения если долевое и детям все нотариально. 2 детям не менее четвертой части супруг может отказаться обязательство нотариальное дается только о выделении доли детям.
Здравствуйте.
По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.