как написать анонимно в прокуратуру?
Анонимно написать можно, указав неверный адрес или любые данные, в том числе и ФИО в измененном виде. Можно указать чужие, а можно вообще выдуманные. Вот вам и будет анонимное заявление или жалоба.
Обращения граждан в соответстви с ФЗ-59 должны бить подписаны гражданином, а также быть указаны Ф.И.О. заявителя и его адрес проживания (либо электронный адрес) для направления ответа.
Анонимные обращения рассмотрению и регистрации не подлежат.
Если вы так сильно хотите анонимности при обращении, вам никто не запрещает написать выдуманное фио с электронной почтой.
Вашу анонимную писульку в прокуратуре даже рассматривать никто не будет, т.к. у жалобы должен быть адресат, которому будет отправлен ответ о результатах проверки.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 17 января 1992 г. N 2202-I
"О прокуратуре Российской Федерации"
Нет, нужно подписать.