Возвращение смартфона - причина не подтверждена, возможна ли замена или возврат?
Валентина, если товар исправен, то вернуть технически сложный товар не представляется возможным ст.18 ЗоЗПП.
В силу п.11 Перечня НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.
Телефоннный аппарат с сенсорным экраном является технически сложным товаром в силу п.6 перечня технически сложных товаров (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 (ред. от 17.09.2016) "Об утверждении перечня технически сложных товаров").