Как подать жалобу на действия сотрудников районной опеки, если ответ в формальной форме?
В прокуратуру можете обратиться.
Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.
Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.
Здравствуйте! Можете подать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать действия/бездействия опеки в суде, Удачи Вами и всего хорошего!
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Иван, к сожалению, вовсе не факт, что жалобы на органы опеки помогут Вам в решении проблемы в в целом. Надо изучить проблему в целом, чтобы сказать, как поступать.