Вопрос об отмене определения о восстановлении срока для ответчика в отсутствие истца

Ответчик подал заявление на восстоновление сроков для подачи аппеляционной жалобы. Могу ли я (Истец) отменить определение о восстановлении срока для ответчика, принятого в мое отсутствие?

Лучший ответ

Марина, Вы не обладаете правом отмены определения, Вы же не судья. Но Вы как сторона вправе его обжаловать в вышестоящий суд. Надо подать частную жалобу.

Вы можете направить в суд возражение на восстановление сроков апелляционной жалобы.

Решение о восстановлении или отказе в восстановлении сроков для подачи апелляционной жалобы принимает суд. Вы можете выразить свою позицию по данному вопросу путем подачи возражений на его ходатайство. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!