Пользователь 9111.ru

Ответ заведующей: ДОУ: Если Вас не устраивает наш детский сад, можете идти в другой.

Судья водит своего ребенка в ДОУ. Намекая на свое служебное положение требовала чтоб заведующая уволила воспитателя. Когда заведующая ДОУ возразила, что кадрами заведывает она, а не родители ДОУ, судья ей сказала Раз Вы не справляетесь со своими обязанностями, то Вас нужно менять. Ответ заведующей: ДОУ: Если Вас не устраивает наш детский сад, можете идти в другой. Судья-родитель: Детский сад нас устраивает, а Вы - нет. Водить ребенка будем сюда, а Вас поменяем Сказано это было при свидетелях на родительском собрании. Родители все промолчали.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья!

А Вы сможете подтвердить что такие угрозы действительно имели место быть?

Согласно статье 12.1 Закона Российской Федерации от 26.06.92 № 31-32-1 "О статусе судей в Российской Федерации" основанием привлечения судьи к дисциплинарной ответственности является совершение дисциплинарного проступка, под которым понимается нарушение норм указанного Закона, а также положений кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, а именно:

Вынесение судьей явно незаконного судебного акта

Недостойное (неэтичное) поведение судьи в судебном процессе

Необоснованное нарушение процессуальных сроков (волокита)

Иные основания привлечения судей (связанные с их деятельностью).

Жалоба подается в Квалификационную коллегию судей субъекта РФ.

Большое спасибо за ответ. Скорее всего нападки со стороны судьи будут еще. Постараемся чтоб были доказательства - свидетельские или аудио.