Нарушение соглашения об определении места жительства и выплате алиментов - надо ли подавать иск о расторжении или определении места жительства ребенка?
С бывшем мужем было заключено соглашение об определение место жительства детей (один ребенок должен был проживать с ним, второй со мной и в этом же соглашение было прописано, что он должен выплачивать алименты на второго ребенка). Но оба детей проживают со мной, алименты муж на ребенка не платит. Хотела узнать, мне надо подать иск о расторжение соглашения или об определении место жительства ребенка?
Вам надо подать иск на алименты, указав, что фактически соглашение не выполняется и ребенок все равно с вами проживает и просить так же расторгнуть соглашение.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с требованием о расторжении соглашения, определении места жительства детей, установления алиментов и взыскания задолженности по ним за три предыдущих года.