Озерск, 17.02.2015, 19:58

Изменение места жительства ребенка и отмена алиментов - нужно ли подавать заявление в суд?

Вопрос №6121812 из г. Озерск
опубликован 17.02.2015, 19:58
После развода с бывшей супругой судом было определено место жительство ребенка с матерью и взысканы алименты. Сейчас ребенок проживает со мной, а с матерью ребенка было подписано соглашение об определении места жительства ребенка со мной через нотариуса. Нужно ли мне подавать в суд заявление на отмену алиментов и определение места жительства ребенка со мной? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, нужно подавать иск об взыскании алиментов с бывшей жены и о прекращении взыскания алиментов с Вас.

17.02.2015, 19:59
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какие документы необходимо собрать?

17.02.2015, 20:03

Помимо самого заявления, нотариальное согласие, имеющееся на руках, справку о составе семьи.

17.02.2015, 20:06

Документы на взыскание алиментов - на сайте мирового судьи + соглашение с женой о проживании ребенка с Вами.

17.02.2015, 20:06