Противоречие между числом проживающих в социальном найме и числом прописанных - какое количество людей должно оплачивать аренду?
Добрый день.
Ордер лишь дает право на предоставление жилого помещения на 5 человек. Фактически могут вселиться и проживать другое количество.
Оплачивать вы должны за фактическое количество проживающих.
За какое кол-во человек, я должен платить?
Сколько зарегистрировано, за столько человек и расчитываются коммунальные платежи.
Оплата по нормативу (при отсутствии приборов учета) начисляется по количеству проживающих. Вы как потребитель обязаны сообщить сведения о всех ПРОЖИВАЮЩИХ. Однако, зачастую установить количество фактически проживающих без прописки очень трудно. Если Вы подадите сведения о прописанных, то скорее всего Исполнители коммунальных услуг будут Вам начислять только за 2-х человек.