Правомерны ли действия ДНТ при приостановке членства учредителя?

У нас два дачных участка в одном товариществе, на один из них муж оформил на меня дарение в 2006 году, и я имею членскую книжку и плачу взносы. Мой муж является учредителем этого дачного товарищества и это отражено в настоящее время в выписке из ЕГРЮЛ, но в 2015 году мы оформили дачу по долям и свою долю он мне подарил. Общее собрание дачников приостановили членство моего мужа до выяснения в рег. палате принадлежит ли ему имущество и если не принадлежит не считать его членом ДНТ. Правомерны ли их действия. Я читала в ФЗ-66, что учредитель становится автоматически членом и может выйти добровольно, но о том что учредителя могут исключить за то, что он подарил свою долю супруге с которой состоит в браке я не нашла. 8-928-630-92-22 Галина.
Лучший ответ

Доброго времени суток. Тут дело не в дарении доли. Тут вопрос в том что может ли быть председателем лицо, не являющееся членом товарищества и член товарищаства может ли не иметь имущества в этом товариществе - смотрите Устав.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.